Часть федераций-новичков уже прошли государственную аккредитацию.

В полку спортивных федераций, число которых в Брянской области составляет почти семь десятков, в новом году ожидается пополнение. Сегодня. 7 декабря, депутатам профильного комитета областной Думы представили отчет о деятельности в этом направлении. Так вот в 2022 году впервые прошли процедуру государственной аккредитации и получили официальный статус федерации, развивающие сквош и пилонный спорт (на фото).

Кто еще не знает, сквош – это игровой вид спорта с мячом и ракеткой в закрытом помещении, а пилонный спорт – это гимнастика, акробатика, хореография и актерское мастерство, которые демонстрируются на вертикально установленных стальных шестах? сообщает https://bryansknovosti.ru/

Еще по трем новым для Брянщины видам спорта – кендо (японское боевое искусство фехтования на бамбуковых мечах), спортивному метанию ножа, воднолыжному спорту — объявлена аккредитация.

Так что в новом году брянцев ждут не только традиционные. Но и диковинные на данный момент состязания, и, как ожидается число соревнований увеличится. За год минувший всеми спортивными федерациями было проведено порядка 80 соревнований всероссийского и международного уровня, в которых приняли участие около 11 тысяч спортсменов.

Фото: dzeninfra.ru