Расследование уголовного дела по обвинению бывшего должностного лица больницы города Брянска завершено.

Следственный комитет завершил предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего должностного лица больницы города Брянска в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый в период времени с февраля 2018 года по октябрь 2021 года совместно с заведующей аптекой лечебного учреждения получил от предпринимателя взятку в виде денег в сумме более 2 млн 700 тысяч рублей. Деньги были платой за совершение действий в пользу взяткодателя, аффилированных и подконтрольных ему организаций, связанных с заключением с последними договоров на поставку медицинских товаров и их своевременную оплату.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России.

«Расследование завершено. Собранные следователем доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу», — отметили в СК.

Как ранее сообщили в прокуратуре, уголовные дела в отношении заведующей аптекой и взяткодателя находятся в стадии судебного следствия.

Фото: bryansk.sledcom.ru