На одном из промышленных предприятий Шебекинского городского округа произошел пожар в результате прямого попадания снаряда. По предварительным данным есть одна пострадавшая, сообщали Telegram каналы 21 октября в 17:56.

От попадания снаряда загорелся лакокрасочный завод. Но пожар на объекте в Шебекинском городском округе был достаточно оперативно локализован.
Снарядами также была повреждена подстанция, которая расположена рядом с промышленным предприятием. В связи с этим ряд потребителей были отключены от света, а также были обесточены несколько объектов водоснабжения и водоотведения.
На устранение последствий потребовалось около двух часов.

Уже в 20.17 глава региона Вячеслав Гладков прокомментировал: Наши пожарные — красавцы!

Ранее 21 октября под массированный обстрел ВСУ попало село Муром Шебекинского городского округа. Вновь пострадали только социальные гражданские объекты: школа, детский сад, ДК и частные жилые дома. Пострадавших и раненых нет.
Основную часть жителей вывезли 20 октября: часть разместилась у родственников, часть — во временном пункте размещения.

22 октября рано утром губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков сообщил в своем Telegram канале:

«С сегодняшнего дня и до 6 ноября продлеваем «жёлтый» уровень террористической опасности. Также до 6 ноября продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов».

 

  • P.S. 22 октября в 13.30 поступила информация об очередном обстреле гражданской инфраструктуры Щебекино со стороны Украины. ВСУ обстреляли центральный рынок. Пятеро пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в больницы, сообщалось сразу после ЧП.
    По последним данным, ранены 11 человек, из них четверо в тяжелом состоянии.  

 

 

Фото и видео: Telegram каналы