Главного врача брянской больницы в Брянске будут судить за смерть шести пациентов на ИВЛ

Поделиться:

ЧП произошло в коронавирусном госпитале в Глинищево.

Главного врача Брянской межрайонной больницы обвиняют в халатности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщает «Провинция.ру».

Главный врач подписал приказ и допустил к работе на аппаратах ИВЛ сотрудника, который не прошел обязательного технического обучения.

Работник повысил давление в системе кислородоснабжения, обеспечивающей бесперебойную работу аппаратов ИВЛ. Из-за этого они вышли из строя.

В тот момент на аппаратах ИВЛ находились шестеро пациентов больницы. В результате аварийного прекращения вентиляции легких у них наступила механическая асфиксия и гипоксический отек легких. Это и стало непосредственной причиной их смерти.

Главного врача ждет суд, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: bryansknovosti.ru

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также