Двое выпивали 2 января, а потом что-то пошло не так. В итоге, один мертв, второй задержан.

Следственным комитетом по Брянской области возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) По подозрению в совершении преступления задержан 57-летний житель Новозыбкова.

Предварительно установлено, что в вечером 2 января подозреваемый, в ходе употребления спиртного у себя дома по улице Чапаева совместно со своим знакомым, в ходе ссоры с последним нанес ему множественные удары ножом в область груди, после чего произвел выстрел в голову из своего охотничьего ружья.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователи провели осмотр места происшествия, обнаружили предполагаемые орудия причинения травм потерпевшему, зафиксировали и изъяли следы совершения преступления.

С учетом собранных на первоначальном этапе расследования доказательств подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве, а по ходатайству следственного органа судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источник: СК