В зоне ЧС в Новозыбкове проводят сейсмоакустическую разведку

Поделиться:

Специалисты центра МЧС прибыли в город Брянской области из Москвы.

На месте обрушения бани на улице Маяковского в Новозыбкове к работе приступили сотрудники центра МЧС. Специалисты прибыли из столицы с необходимым оборудованием и проводят сейсмоакустическую разведку территории, на которой земля вместе со строением обрушилась в воронку.

ЧП, напомним, случилось вечером 24 ноября. Жители сначала слышали хруст, а с половины десятого вечера баня стала сползать под землю. Об этом местные жители рассказали журналистам новозыбковского ТВ. Позже воронка стала превращаться в озеро — заполнилась водой.

Данные, полученные в ходе комплексного анализа сейсмических и геофизических показателей, позволят установить причину процессов, происходящих в грунте и дать оценку их последствий.

Пока эксперты никаких прогнозов не дают. Поэтому не известно, когда жильцы четырех расселенных домов смогут вернуться в свои жилища. Отмечено, что за минувшую ночь провал не увеличился, сутками ранее люди наблюдали ползущие трещины на поверхности земли в диаметре около 1,5 метра, сообщает bryansknovosti.ru.

РЕПОРТАЖ НОВОЗЫБКОВСКОГО ТВ С МЕСТА СОБЫТИЙ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также