Ледяные лабиринты на Байкале, экотуризм на Алтае. Сибирь за неделю

Поделиться:

Творческая группа LabirintLab запустила сбор пожертвований, чтобы построить ледяные лабиринты на Байкале. Раньше каждый участник оплачивал свои расходы сам. Команда уже построила лабиринты на берегу у Старой Ангасолки, Бугульдейки и острова Ольхон. Собранные деньги потратят на оплату транспорта до одного из труднодоступных мест на Байкале и покупку новых инструментов для резки льда, пишет «Верблюд в огне».

Алтайский край стал из самых экологически благоприятных и популярных среди туристов регионов. В 2020 году спрос на алтайские курорты вырос в среднем на 30%, а чаще всего регион посещали жители Новосибирска. Как сообщает «Алтайская правда», во многих местных отелях функционирует многоступенчатая очистка воды и раздельный сбор мусора.

Жители Новосибирской области стали чаще встречаться с медведями — обычно это происходит в Кыштовском и Чановском районах, но животные выходят к людям и в других районах, пишет «Алтапресс» cо ссылкой на «КП». Один медведь даже гонялся за велосипедистами.

Мэрия Кызыла в честь 8 марта организует соревнования по ширбиишболу — придуманному в Туве виду спорта. «Ширбииш» в переводе с тувинского означает метлу. Игра напоминает хоккей с мячом, сообщает «Тува Онлайн». Правда, игроки не катаются на коньках, а бегают за мячом в обычной обуви, а вместо клюшек используют метлы или веники.

Илья Кабанов, научный обозреватель Тайги.инфо (@metkere)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также