Забайкальского следователя будут судить за взятку от родных подозреваемого

Поделиться:

Железнодорожный районный суд Читы рассмотрит уголовное дело о крупном взяточничестве (ч. 3 ст. 290 УК РФ) бывшего следователя по особо важным делам Шилкинского межрайонного следственного отдела Баира Балданова, говорится в карточке дела.

По версии следствия, в 2018 году Балданов получил от родственников фигуранта одного из уголовных дел взятку в размере 150 тыс. рублей за изъятие документов из материалов следствия.

Преступление было выявлено сотрудниками забайкальского УФСБ только в 2020 году, говорили в СК. В октябре Балданова отправили в СИЗО.

Сотрудник СК занимался делами об ОПГ и вымогательствах. В 2018 году его уволили из следственных органов. Имя Балданова упоминается в списке адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Чите.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также