СГК инвестирует в ТЭЦ и теплосети Новосибирской области 5,6 млрд рублей

Поделиться:

Плановый объем инвестиционной программы СГК в Новосибирской области на 2020 год составляет 2,6 млрд рублей. Основную часть средств компания направляет в тепловые сети, сообщили в ее пресс-службе.

Бюджет ремонтной программы текущего года оценивается почти в 3 млрд рублей. Из них на долю ТЭЦ СГК в регионе приходится 2,1 миллиарда рублей, на долю теплосетей — 880 миллионов рублей.

Такие данные содержатся в докладе о подготовке к отопительному сезону Новосибирска, который директор регионального филиала СГК Андрей Колмаков представил на прошлой неделе в онлайн-формате.

Один из самых неудобных для трафика горожан проектов — реконструкцию участка магистральной теплосети на улице Бориса Богаткова, подрядчик планирует завершить в начале ноября. Это крупное и значимое строительство для увеличения пропускной способности тепловой сети и повышения качества теплоснабжения потребителей.

До конца ноября, должно состояться закрытие котельной Новосибирского аффинажного завода, которая находится в жилой зоне и работает на дизельном топливе. Завод переключится на теплоснабжение от ТЭЦ-5.

Во всех регионах своего присутствия СГК в 2020 году меняет 141 км тепловых сетей. Вложения в ремонты и развитие систем теплоснабжения городов составляют 10 миллиардов рублей, что на 50% больше, чем в 2019 году. Общий бюджет ремонтной кампании на генерирующем оборудовании, без учета вложений в инвестпроекты, — 13,5 млрд рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также