Доля положительных тестов на коронавирус среди новосибирцев осталась высокой

Поделиться:

Коронавирусную инфекцию выявили у 82 жителей Новосибирской области за последние сутки, сообщили в региональном оперштабе. Это 1,44% от числа протестированных за сутки, подсчитала Тайга.инфо.

Такая же доля положительных тестов была зафиксирована 8 октября, когда в регионе нашли 92 случая коронавируса. Это был рекордный показатель с начала августа. За сутки умерли двое пациентов, пятерых подключили к ИВЛ.

Всего в Новосибирской области заразились почти 13,9 тыс. человек. Умерли не менее 483 пациентов, однако данные Росстата говорят о том, что статистика смертности может быть занижена. Министр здравоохранения региона Константин Хальзов признавал неактуальность данных оперштаба о смертях.

В больницах области остаются более 3 тыс. человек с установленным диагнозом или подозрением на COVID-19.

Ранее главный инфекционист региона Лариса Позднякова признавала, что в Новосибирской области началась вторая волна коронавируса. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также