Новосибирский депутат указал губернатору на неоказание медпомощи и нехватку лекарств

Поделиться:

Медицинские организации Новосибирской области не справляются с эпидемией ОРВИ и коронавируса. Жители жалуются на несвоевременное оказание медицинской помощи, срыв образовательных процессов в школах и дефицит лекарств в аптеках, заявил губернатору региона Андрею Травникову депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов.

«Уже две недели мы наблюдаем, как в школах разваливается образовательный процесс: одни классы учатся, другие не учатся, на больничные один за другим уходят педагоги. Эпидемия захватила почти все школы, медицина захлебывается, а мы продолжаем делать вид, что ситуация нормальная. Давайте прекратим ставить эксперимент на детях и введем дистанционное обучение. Весной же смогли, сможем и теперь, — подчеркнул глава «Гражданского патруля».

Антонов направил 8 октября письмо губернатору Новосибирской области. Общественник попросил его ввести дистанционный режим обучения в школах, увеличить число бригад скорой помощи, а также повлиять на дефицит градусников и лекарств в аптеках.

Заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области уже вернулась к показателям августа — за последние сутки инфекцией заразились более 90 новосибирцев. Ранее главный инфекционист Новосибирской области объявила о второй волне коронавируса в регионе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также