Мэрия Новосибирска оставила депутата горсовета без обещанной приемной

Поделиться:

Администрация Центрального округа Новосибирска не предоставила независимому депутату горсовета Новосибирска Ростиславу Антонову помещение для встреч с избирателями. Ключи от обещанной приемной были переданы депутату и вице-спикеру совета от КПРФ Антону Тыртышному. Он находится на соседнем с Антоновым округе.

«Сегодня подошел на аппаратном совещании к [главе Центрального округа Сергею] Канунникову. Спросил: “Почему не передали ключи?”. Он сказал: “Потому что там находится Тыртышный”. Хотя на прошлой неделе мне было обещано, что я заеду туда», — рассказал Тайге.инфо независимый депутат.

По словам Антонова, вместо положенной приемной на Вокзальной магистрали, 2 ему предложили помещение на округе Тыртышного, на улице Дмитрия Шамшурина, 47.

«Во-первых, это нарушение решения совета депутатов от 7 июля 2004 года и ФЗ-131 [«Об организации местного самоуправления»]. Во-вторых, я понимаю, что у господина Канунникова нервное отношение ко мне. Он с самого начала задал конфликтный тон работы со мной как кандидатом. В рабочем порядке решить эту проблему не получилось», — заметил Антонов.

Он сообщил Тайге.инфо о том, что направит в прокуратуру заявление с требованием разобраться в ситуации.

Сергей Канунников с 1997 по 2014 годы был депутатом областного заксобрания от КПРФ. В июне 2014 года он возглавил администрацию Центрального округа Новосибирска, в который входят Железнодорожный, Центральный и Заельцовский районы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также