Судебные приставы арестовали автомобиль главы Центрального района Читы и члена политсовета реготделения «Единой России» Игоря Калмыкова из-за долга в 1,8 млн рублей. Это произошло после запроса «Читы.ру» в ФССП, пишет издание.
«В ходе проверки установлено, что постановление об обращении взыскания на доход должника судебным приставом-исполнителем не выносилось, несмотря на наличие информации о его месте работы, — сообщили журналистам в ведомстве. — Вместе с тем, привлечь виновное должностное лицо не представляется возможным в связи с его увольнением с государственной гражданской службы».
По данным базы ФССП, долг чиновника превышает 1,8 млн рублей. Эти деньги взыскал суд по иску департамента госимущества края. Калмыков, будучи замглавы администрации района, в 2010 году получил в аренду участок земли под строительство спортивного комплекса, однако установил там кафе «Солнечный берег». Суд признал его незаконным, постановил снести закусочную и выплатить долг за аренду, решение устояло в апелляции.
В администрации Центрального района «Чите.ру» отказались комментировать долг чиновника, сославшись на закон о персональных данным. Там сообщили, что Калмыков остается главой района.
Комментарии