За сутки в Иркутской области подтверждено 179 новых случаев коронавируса, сообщили в оперативном штабе региона 16 июня.
Общее число заболевших достигло 4747. Выздоровели, по официальным данным, 1316 человек, умерли — 39. Еще 31 пациент находится в тяжелом состоянии.
Таким образом, общее число заболевших коронавирусом в регионах Сибири достигло 31435. Умерли, по подсчетам Тайги.инфо, не менее 316 пациентов с COVID-19.
В России зарегистрировано более 537,2 тыс. заболевших. Умерли 7091 человек, выздоровели 284,5 тыс. Страна вышла на третье место в мире по числу заболевших, но официально объявляемая властями смертность значительно ниже, чем в других государствах с похожим числом заболевших. При этом официальные данные Росстата, например, по апрелю свидетельствуют, что смертность может быть значительно выше.
На этом фоне