«Голые, но не сломленные! Наши ребята тоже хотят уже кричать! Этот карантин раздел догола всю индустрию гостеприимства. Речь не только о нашей сети — „голыми“ стали все рестораны, все отели и все турфирмы региона. Мы честно не хотим хайпить на этой акции, мы не хотим показывать стриптиз, мы не хотим дурачиться! Мы хотим только одного — работать, — пишут сотрудники „Грузина мама“ в своем инстаграме. — Хотим привлечь внимание к проблемам всех ресторанов нашего региона — сейчас тут все уже голые».
Работники ресторана готовы создать полутарометровые интервалы между столиками, работать в масках и пройти все тесты на коронавирус и антитела к нему.
Акацию #голыйголод в Сибири уже поддержали работники красноярского ресторана «Веранда» и омского ресторана «Dvorik».
Флешмоб #голыйголод запустила группа казанских заведений ReLab Family. К нему присоединился и краснодарский ресторан «Луи Бидон», сотрудники которого опубликовали фото с хештегом #голыерестораны. Вместе с другими заведениями общепита они подписали петицию с разъяснениям проблем ресторанов и рекомендациями по началу их работы.
Ранее Тайга.инфо писала, что, например, новосибирские рестораторы рассказали о падении выручки более чем на 75% из-за введения режима обязательной «самоизоляции». Профильная ассоциация обратилась к губернатору с просьбой компенсировать зарплаты и дать отсрочку по выплатам налогов.
Комментарии