В России за сутки выявлено 10,5 тыс. новых случаев коронавируса, сообщил московский оперативный штаб. Лидером среди регионов Сибири стала Новосибирская область, в которой подтвердили сразу 63 диагнозов. В Красноярском крае найдено 42 заболевших.
Всего в Красноярском крае зарегистрировано 910 заболевших. «Новые случаи регистрируются в Красноярске — 25, в Норильске — девять, в Железногорске и Канске — по два случая и по одному случаю в Дивногорске, Минусинске, Боготоле и Пировском районе», — отметили в региональном штабе.
В Алтайском крае подтверждено 33 новых случая, в Забайкалье — 23, в Кузбассе — 14, в Томской области — 13, в Омской — шесть, в Республике Алтай — один.
В Иркутской области — шесть, уточнили в региональном оперативном штабе.
Ранее о новых случаях заболевания стало известно в Новосибирской области, Хакасии и Бурятии. Таким образом, общее число зараженных в регионах Сибири выросло до 4051. Известно о 51 смерти.
В России, по официальным данным, заболели 165,9 тыс. человек. 1537 умерли, 21,3 тыс. выздоровели.