57 новых случаев коронавируса подтверждено в Красноярском крае, сообщил оперативный штаб региона. Общее число заболевших выросло до 666.
«Новые случаи регистрируются в Красноярске — 38, Емельяновском районе — 6, Курагинском районе и ЭМР — по 4 случая, Дивногорске — 2 и по одному случаю в Минусинске, Березовском и Уярском районах», — рассказали в штабе.
34 новых случая, по сообщению федерального оперативного штаба, подтверждено в Алтайском крае, 10 — в Омской области, четыре — в Хакасии, по два — в Туве, Республике Алтай и Томской области.
В Иркутской области из сообщений регионального штаба стало известно о 15 новых случаях заражения. Ранее говорилось о новых заболевших в Забайкалье, Бурятии и Новосибирской области, которая остается второй по числу заболевших в Сибири после Красноярского края.
Общее количество заболевших коронавирусом в регионах Сибири достигло 2559. Известно о 27 смертях.
Всего в России, по официальным данным, заболели почти 106,4 тыс. человек, 1073 умерли, 11,6 тыс. выздоровели.
Читайте также: «Больных коронавирусом завозят в Сибирь с Ямала»