Новосибирское муниципальное унитарное предприятие «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» объявило конкурс на реконструкцию дорог не левом берегу Оби. Работы запланированы для обеспечения транспортной доступности строящегося ЛДС, говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок.
Подрядчик должен будет реконструировать дорогу по дамбе Октябрьского моста и дорогу от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус».
Начальная цена контракта составила более 455 млн рублей. Заявки принимаются до 9 апреля.
Ледовый дворец должен появиться в районе улицы Горская на левом берегу Новосибирска к Молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года. Строительство объекта на 10,5 тыс. зрителей оценивалось в 3,5−4 млрд рублей. Весной 2019 года чиновники уже заявляли о цене в 9,5 млрд, депутаты предупреждали, что цена может вырасти до 15 млрд.
«Стало известно о нарушениях при строительстве новосибирского ЛДС: сваи и зараженная почва»
«Новосибирское правительство объяснило нарушения при строительстве ЛДС»