Кинотеатры останутся без самых ожидаемых блокбастеров перед новогодними праздниками

Кинотеатры останутся без самых ожидаемых блокбастеров перед новогодними праздниками
Поделиться:

Голливудские блокбастеры «Дюна: Часть третья» и «Мстители: Доктор Дум» в ближайшее время не планируют показывать на больших экранах в России. При этом практика предсеансовых показов зарубежных лент в кинотеатрах может завершиться. Об этом заявил председатель Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) РФ Алексей Воронков.

«Выход этих картин в России не запланирован независимо от даты выхода отечественных картин. „Дюна: Часть третья“ и „Мстители: Доктор Дум“ не выйдут в российском прокате ни в декабре, ни в январе, ни в феврале, ни в марте», — подчеркнул руководитель АВК в интервью ТАСС.

По словам Воронкова, даже если российским компаниям удастся достичь каких-либо договоренностей с американскими организациями, ленты смогут добраться до российских зрителей не раньше 1 апреля 2027 года.

Также Воронков уточнил, что в стране фактически завершается использование механизма так называемого «предсеансового обслуживания». С его помощью кинотеатры демонстрировали зарубежные новинки без прокатного удостоверения.

Мировая премьера третьей части «Дюны» Дени Вильнёва и новых «Мстителей» от братьев Руссо запланирована на декабрь 2026 года. Ранее в российских кинотеатрах неофициальные показы голливудских фильмов зачастую стартовали параллельно с мировым релизом или с небольшой задержкой.

Присоединяйтесь к обсуждениям в телеграмм канале перейти

Любимый город - помощь бизнесу  

Начните продавать на маркетплейсе "Любимый город"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также