Новая трасса и дистанция: каким будет полумарафон Раевича в Новосибирске

Новая трасса и дистанция: каким будет полумарафон Раевича в Новосибирске
Поделиться:

Спортивное мероприятие состоится в сентябре

Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича пройдёт на площади Ленина — участники будут бежать четыре круга по перекрытому Красному проспекту. Об этом сообщили в организационном комитете мероприятия.

Полумарафон проходит в рамках Сибирского фестиваля бега. В этом году он состоится 12 сентября. Старт забега будет дан на площади Ленина. Участники пробегут по Красному проспекту до улицы Сибревкома, затем развернутся, поднимутся по Красному проспекту и пробегут до улицы Гоголя. Для восстановления темпа на середине подъёма предусмотрен забег на Октябрьскую магистраль.

Протяжённость одного круга составит 5,25 км. Общая протяжённость дистанции — 21,1 км. Трасса является профессиональной (сертифицирована AIMS — World Athletics), подчеркнули организаторы.

Также среди новшеств — новая дистанция в 5 км. Она будет открыта для спортсменов и любителей от 16 лет.

Еще в программе фестиваля — Чемпионат ползунков, «Детская лига» для дошкольников, забеги на различные дистанции для юношей и девушек, а также корпоративная эстафета.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также