Публикация НГС о том, почему автовокзал на Гусинобродском шоссе не стал ТПУ, собрала больше 200 комментариев. Новосибирцы обсудили проблему транспортной доступности вокзала и высказались, где ему следовало бы быть.
«Этот автовокзал, к сожалению, никогда не заработает полноценно, просто потому что он должен быть максимально приближен к географическому центру города, как железнодорожный или „старый автовокзал“! Зачем мне, например, из Центрального, Железнодорожного, Ленинского ехать так далеко, на другой конец города?» — высказался Гость.
«Они бы еще в лесу построили», — иронизирует другой неавторизированный пользователь.
«Меня пару раз спрашивали прохожие, как до этого вокзала добраться. Ну что им сказать… Я карту показала и автобус до первой пересадки», — поделилась читательница НГС.
«Живу возле Главного автовокзала (три остановки), а чтобы уехать в Барнаул, нужно ехать на Речной вокзал», — пожаловался еще один новосибирец.
«Оттуда только в Новокузнецк и Кемерово уезжать, для других направлений он не удобен», — считает Гость.
«Не многие из жителей города знают, что, согласно генплану, здание автовокзала должно было быть расположено на месте ТЦ „Апельсин“. В данном месте безусловное и понятное расположение автовокзала рядом с главным железнодорожным вокзалом», — написал 007Uragan.
Присоединяйтесь к обсуждениям в телеграмм канале перейти