Безопасно и празднично: как в Новосибирской области готовятся к выпускным

Поделиться:

Губернатор предлагает провести мероприятия более празднично, чем в прошлом году

По словам министра образования Сергея Федорчука на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области, этим летом выпускные вечера в регионе пройдут почти для 50 тысяч выпускников в 933 школах. Уже определены даты: 23, 24 и 26 июня для девятиклассников и с 23 по 28 июня для одиннадцатиклассников.

— Главное — не просто обеспечить безопасность этих мероприятий, но и провести выпускные как полноценные праздники, чтобы у ребят остались теплые воспоминания о школе, — подчеркнул губернатор Андрей Травников.

За каждой школой закрепляют полицейских, которые будут охранять общественный порядок. Перед выпускными здания проверят специалисты-кинологи со служебно-разыскными собаками. Во время мероприятий будет организовано дежурство сотрудников школ или родителей. Особое внимание уделяется безопасному использованию петард, фейерверков и открытого огня.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также