В Новосибирске выставили на торги обувь со склада таможни

2023-05-08 17:04:07

Изделия проходят вещественными доказательствами по уголовному делу

В Новосибирске выставили на торги обувь, которая находится в складском комплексе Сибирского таможенного управления на улице Толмачевской. Начальная цена изделий составляет 94,6 миллиона рублей.

Информация о проведении электронного аукциона размещена на сайте ГИС ТОРГИ. Согласно документам, на торги выставили свыше 61 тысячи пар детской, женской и мужской обуви. Организатором аукциона является Территориальное управление Росимущества в Новосибирской области.

— Вид торгов: реализация имущества, обращенного в собственность государства. Вид имущества: вещественные доказательства по уголовному делу, включая древесину и (или) полученную из нее продукцию в виде необработанных лесоматериалов, — указано в документах.

В состав лота входят 548 позиций обуви, в том числе сандалии, кроссовки, туфли, полуботинки и другое. На торги выставлены 61 926 пар обуви.

— Ответственность за использование реализуемого имущества по прямому назначению, в качестве годных остатков или за его вовлечение в оборот покупатель несет самостоятельно с учетом требований действующего законодательства Российской Федерации, — сообщается в документах.

Подать заявку на участие в аукционе можно до 29 мая. Подвести итоги торгов планируется 5 июня.

В середине апреля таможенники изъяли 24,4 тысячи табачных стиков для IQOS у мужчины, который незаконно пытался провезти их в Монголию. На него возбудили административное дело.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp