Новосибирск стал лидером в Сибири по ценам на яйца и говядину

2023-05-02 03:00:05

При этом здесь самые дешевые хлебобулочные изделия среди городов Сибирского федерального округа

В Новосибирске самые дорогие куриные яйца и говядина среди городов Сибирского федерального округа и при этом самый дешевый хлеб. Это следует из расчета средних цен на основные продукты в городе в центрах регионов Сибирского федерального округа на 24 апреля от Томскстата.

Как показало исследование, один килограмм говядины в Новосибирске продавали в среднем по 514,53 рубля, это самая высокая цена в СФО. В Кызыле говядина обходится по 404 рубля за килограмм.

Десяток яиц в Новосибирске стоит 86,17 рубля, что также является потолком средней цены в Сибири. В Барнауле цена на яйца — 73,29 рубля, дешевле в райцентрах СФО не найти.

Один килограмм хлебобулочных изделий в Новосибирске, напротив, дешевле чем у конкурентов: в среднем он стоит 78,36 рубля. Самый дорогой хлеб в Абакане: его цена перевалила за сотню, составив 102,35 рубля.

Цены на остальные основные продукты в Новосибирске не выделяются среди прочих, ознакомиться с исследованием можно по ссылке. По итогам прошлого года инфляция в Новосибирской области составила 10,4%.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp