Губернатор поручил подготовить регион к паводку

2023-02-27 17:51:12

По словам Андрея Травникова, в регионе много непредсказуемых рек

Андрей Травников провел традиционное оперативное совещание с членами правительства региона и руководителями муниципальных образований. По поручению губернатора в области усилили работу по подготовке к прохождению паводкового периода в 2023 году.

— Основное мероприятие по предотвращению подтопления в границах города — определение оптимального графика работы новосибирского гидроузла, контроль за соблюдением этого графика, его корректирование при необходимости. Для этого нужно понимать весь комплекс условий и обстоятельств, — подчеркнул глава региона.

По словам Андрея Травникова, на территории Новосибирской области много малых рек, которые очень часто преподносят сюрпризы. Иногда они ведут себя очень непредсказуемо, вызывают подтопление населенных пунктов, прерывают движение автомобильного транспорта, снабжение населенных пунктов продуктами питания.

— Необходимо оценить все риски, спрогнозировать поведение таких рек. Министерству транспорта нужно оценить обстановку, своевременно подготовить материалы, силы и средства для пропуска паводковых вод, — добавил губернатор.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp