5 способов погладить вещи, если нет утюга

2023-02-20 09:41:46

1. Сушильная машина. Перед тем, как загрузить одежду в машину, проверьте информацию на ярлыках, ведь некоторые вещи не рекомендуется "гладить" в сушилке. Перед загрузкой советуем немного смочить одежду или поместить в барабан с влажной вещью, например, парой носочков. Влага в процессе превратится в пар и складки на одежде будут разглаженны уже через 10 минут. 

2. Фен. Помятую вещь разложите на ровной поверхности, феном продуйте складки, удерживая его примерно в 5 сантиметрах от ткани. Для эффективности проделайте эту махинацию с обеих сторон. Если некоторые складки не поддаются, то смочите их немного водой, затем повторите.

3. Душ. Включите душ на максимально горячую температуру воды, на вешалку аккуратно развесьте одежду, закройте дверь в ванную комнату на несколько минут, так вы создадите эффект "хамам". Продлите процесс, если вещь недостаточно разгладилась.

4. Утюжок для волос. Этот девайс прекрасно справляется с мятыми воротниками или манжетами. Не забудьте проверить, что на поверхности щипцов нет ржавчины или следов средств для укладки, к тому же аккуратнее с режимом температуры, максимальный использовать не рекомендуется.

5. Влажное полотенце. На плоской и твёрдой поверхности разложите одну вещь и накройте сверху влажным полотенцем, придавив сверху руками и слегка поглаживая. После этого аккуратно развесьте одежду на вешалке, распрямив складки. Затем не забудьте пройтись по ткани роликом для одежды, чтобы собрать возможные ворсинки от полотенца.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp