Новосибирск присоединился к масштабной медиакампании в поддержку онкобольных

Поделиться:

В городах-миллионниках на медиафасадах размещены фотографии тех, кто болел и победил опасный недуг

Масштабная акция «Химия была, но мы расстались» стартовала накануне Дня борьбы с онкологическими заболеваниями. Медиахолдинг MAER объединил страну, разместив в различных городах портреты людей, победивших рак. Увидеть их в Новосибирске можно на медиафасаде на площади Маркса.

Проект «Химия была, но мы расстались» молодой. В апреле 2023 года ему исполнится два года. Он способствует успешному лечению и реабилитации онкологических пациентов, используя фототерапию как метод психологической помощи.

На фотографиях запечатлены участники проекта, которым удалось победить рак. В первый год работы проекта «Химия была, но мы расстались» его участниками были только женщины. Они рассказали, что многие скрывали диагноз от родных, их увольняли с работы, от них уходили мужья. Целью проекта стало снятие табу с этой темы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также