Все способы лучевой диагностики и внимательные специалисты: где помогут быстро и профессионально

2023-01-27 18:38:43

Детальное обследование позволяет установить точный диагноз

В Новосибирске установлено много томографов для МРТ и МСКТ, но только в больших широкопрофильных центрах и клиниках есть весь арсенал необходимого и современного оборудования для оперативной диагностики. Кроме этого, часто врачу лучевой диагностики не хватает времени. Его работа превращается в подтверждение или опровержение того диагноза, который заподозрил клиницист. А ведь этого недостаточно.

В «МРТ ТЕХНОЛОГИИ» Международного томографического центра (МТЦ) СО РАН эти проблемы решены путем комплексного оснащения центра самой современной технической базой. Она сочетает в себе мультиспиральный 128-срезовый компьютерный, высокопольный (1,5Т) и сверхвысокопольный (3Т) томографы, два аппарата УЗИ экспертного класса. Здесь работают амбулаторные узкие специалисты. Таким образом, созданы уникальные условия, чтобы быстро и комплексно разобраться с проблемой.

Врач лучевой диагностики внимательно пишет заключение

Помимо технической базы важен внимательный подход ко всему процессу диагностики. От сбора анамнеза, использования всего спектра современных технологий сканирования и обработки изображений до подробного описания найденных изменений. Томографические способы диагностики предоставляют врачу гораздо больше информации о здоровье человека, чем та клиническая задача, которая сформулирована в направлении на обследование.

В МТЦ СОРАН в приоритете всегда качество, а не количество проведенных обследований. Поэтому врач обращает внимание даже на незначительные сопутствующие изменения тех органов и тканей, которые не относятся к области обследования. Иногда эта информация может спасти жизнь человека.

Тут важно наличие уточняющих способов обследования в одном диагностическом центре, чтобы понять, значимость выявленной патологии.

МРТ поясничного отдела с подозрением конкремент правого мочеточника

Например, у большинства пациентов причиной боли в спине могут быть проблемы в смежных областях: в брюшной полости или тазобедренных суставах. В этом случае назначают МСКТ, чтобы выявить или исключить мочекаменную болезнь или костную патологию, и МРТ — для уточнения состояния органов малого таза.

МСКТ — верификация конкремента

Таким образом, проводится обследование не конкретного органа, а всего организма. Сегодня это называется персонализированная медицина, а на самом деле — многолетняя практика внимательного и профессионального отношения к каждому, кто обратился за помощью в отделение «МРТ технологии» МТЦ СО РАН.

 

Последние новости

27.01.2023
Для станции «Спортивная» в новосибирском метро запишут голоса новых дикторов
27.01.2023
Пермский театр оперы и балета набирает музыкантов — прослушивание будет 4 февраля в Новосибирске
27.01.2023
В Новосибирске началась отделка внутри поликлиник, которые строят по концессии
27.01.2023
Первый небоскреб планируют начать строить в Новосибирске в 2023 году — сколько в нем будет этажей
27.01.2023
Порывы до 18 м/с и снег: мэрия предупредила об ухудшении погоды в Новосибирске
27.01.2023
Zara вернется под новым названием: где в России откроется первый магазин
27.01.2023
Хоккейная «Сибирь» смогла вырвать победу у «Адмирала» только в серии буллитов
27.01.2023
Как не провалиться под лёд