Более ₽1,5 млрд потратят на капремонт учреждений культуры в регионе

Поделиться:

В 2023 году на проведение капитального ремонта 60 учреждений культуры, а также строительство и реконструкцию семи объектов в Новосибирской области планируется потратить 1,6 млрд руб., что является рекордом за последние пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. Капитальный ремонт проведут в рамках реализации государственной программы «Культура Новосибирской области».

В текущем году планируется завершить строительство районного ДК в Карасуке, где будет работать детская школа искусств и районная библиотека. Еще два дома культуры хотят построить в поселке Озеро-Карачи и в селе Ярково. также планируется начать строительство ДК в Чулыме.

По словам и.о. министра культуры Новосибирской области Юрия Зимнякова, в 2023 году в регионе впервые за несколько десятилетий начнут строить две детские школы искусств в Черепаново и Советском районе Новосибирска.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также