Праздник к нам приходит: программа проекта «Новогодняя столица России»

2022-11-10 19:52:38

В мэрии утвердили программу проекта «Новосибирск — новогодняя столица России». В первую очередь эти события ориентированы на детей, в том числе из зоны спецоперации, которые вместе с сибиряками отметят главный праздник в году. 25 декабря гости увидят знаменитый балет «Щелкунчик» на сцене оперного. Рассказываем, какие ещё новогодние мероприятия пройдут в нашем городе.

 Детская делегация из Беловодского района под Луганском приедет в наш город 22 декабря. Для неё подготовят специальную программу. Для ребятишек из семей мобилизованных новосибирцев праздник тоже станет особенным. Все юные участники новогодних мероприятий получат подарки от Деда Мороза, увидят театральные представления.

С 1 декабря по 1 февраля на пешеходной улице Ленина будет работать зона гостеприимства. Там расставят домики с сувенирами, свои новогодние площадки откроют кафе и рестораны.

В декабре и январе в нашем городе состоится третий фестиваль ёлок. Принять участие в нём сможет любой бизнес. Для этого нужно нарядить красивую ёлочку или оформить новогоднюю фотозону рядом со своим заведением.

3 декабря в ККК имени Маяковского начнёт работать приёмная всероссийского съезда Дедов Морозов. Там откроют новогодний маркет, кафе и почту Дедов Морозов со всей страны, запустят показы тематических мультфильмов. А 22 декабря в Новосибирске пройдёт сам съезд. Волшебники из разных точек России соберутся в нашем городе, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях. 23 и 24 декабря Деды Морозы проедут по всем районам Новосибирска на специальных автобусах и посетят арт-кластеры, подготовленные к Новому году.

23 декабря на Михайловской набережной откроют самый длинный в стране каток — протяжённостью 1300 метров. Ради этого события приглашённые Деды Морозы встанут во всероссийский хоровод. А вот ледовую площадку возле оперного в этом году решили не заливать.

С 23 декабря по 7 января на набережной будет работать новогодняя ярмарка, с 1 по 6 января там запланировали фестиваль «Вся Россия в моём городе».

25 декабря в Театральном сквере торжественно откроют главную ёлку Новосибирска. А на сцене оперного покажут знаменитый балет «Щелкунчик» — на него пригласят прибывшую к нам официальную делегацию и детей из-под Луганска.

Со 2 по 6 января в районных арт-кластерах проведут тематические дни федеральных округов.

7 января на Михайловской набережной будут отмечать всероссийское Рождество: в программе — народные гулянья с фестивалем колокольных звонов. В этот день Суздалю торжественно передадут символ «Новогодней столицы России» — диджитал-снежинку, в создании которой в начале декабря смогут поучаствовать все желающие: для этого нужно будет прикоснуться к touch-экранам, которые установят в центре города. 


Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp