Как нужно ухаживать за кожаной обувью, если хотите, чтобы она всегда выглядела круто

2022-10-31 23:21:39



Обувь, выполненная из натуральной кожи, требует постоянного бережного ухода. В ином случае она потеряет надлежащий внешний вид и форму. Мы подготовили для вас несколько советов, чтобы ваша обувь всегда выглядела как новая.

1. Специальные средства для ухода. Найти их вы сможете в том же магазине, где приобретали пару обуви. В идеале взять полноценный набор уходовых средств: чистящая пенка, крем, в состав которого входят масла и жиры, поддерживающие уровень влаги в коже для ее мягкости и эластичности. Далее понадобится полироль на основе силикона, она придаст вашей обуви блеск. Затем пропитка, которая создаст защитный слой, отталкивающий влагу, это повысит износостойкость. Не забывайте и про щётку для обуви, у нее должна быть мягкая щетина, и к каждому цвету обуви идет отдельная щётка.

2. Уход за обувью начинается с первого дня после покупки. Сразу обработайте поверхность кремом нужного пигмента, а затем пропиткой пройдитесь по линии всех швов.

3. Учитывайте погоду. Не рекомендуется носить кожаную обувь в период дождей и мокрого снега. От большого количества влаги вашу обувь пропитка не спасёт. После высыхания кожа может загрубеть и покрыться трещинами.

4. Если обувь уже надоела сразу высушите ее. Чем дольше обувь будет влажной, тем хуже будут внешние последствия. Необходимо вынуть стельки и поставить ботинки в теплом, но хорошо проветриваемом помещении. Нельзя сушить кожаную обувь на батареях или под прямыми солнечными лучами. Слишком высокие температуры повреждают поверхность кожи, измеряют свойства клея и пропитки.

5. Меняйте пару обуви спустя несколько дней носки. В идеале пару кожаной обуви лучше сушить после того, как вы ее поносити в течение суток. Дело в том, что ступни потеют и эта влага негативно сказывается на деликатном материале. Постарайтесь чередовать 2 пары обуви каждые несколько дней.

Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp