Иркутский губернатор отказался включить в антикризисный штаб представителей ассоциации предпринимателей

Поделиться:

Иркутский губернатор Игорь Кобзев («Единая Россия») отказался включить в антикризисный штаб по «обеспечению устойчивого функционирования экономики» представителей «Ассоциации предпринимателей Иркутской области». Об этом в инстаграме* сообщил ее председатель Михаил Ожиганов.

Он также опубликовал предложения ассоциации: установить минимальные налоги для пострадавших в кризис организаций (включая, налоги на недвижимость и землю), не проводить кадастровую переоценку земель и недвижимости в течение пяти лет (рост кадастровой стоимости влияет на повышение налогов), а также освободить от налога на недвижимость объекты площадью менее 500 кв. метров.

В ответ на позицию бизнесменов Кобзев сообщил лишь, что при расчете кадастровой стоимости «дополнительно будут учтены экономические, географические, демографические и другие показатели».

«Такую отписку можно было отправить на следующий день после получения обращения или например на одном из заседаний, где мы периодически встречаемся, но нет, представители власти избегают неудобных разговоров и дают ответ в аккурат до истечения установленных законом сроков ответа, — рассказал Ожиганов. — Чего боится глава региона? Почему избегает отрасль в которой работают сотни тысяч жителей региона? Вопросов к губернатору не мало!
Вместо того, чтобы в непростые времена объединиться и начать поднимать регион, создавать условия для экономического роста, власти всё больше себя дискредитируют и уклоняются от решений вопросов, которые сами же и определили как приоритетные».

Читайте также: Участников «торжественного приема» у иркутского губернатора к 9 мая напоят вином и накормят икрой

*Соцсети Facebook и Instagram запрещены в России. Они принадлежат корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также