09:55 Томские власти попросили отсрочить маркировку биологически активных добавок на год, чтобы поддержать малый бизнес. Об этом заявил вице-губернатор региона Андрей Антонов на заседании в Совфеде.
«У нас очень много дикорастущей продукции, из которой мы производим БАДы. У нас 13 компаний на территории. И вот маркировку БАДов тоже мы просили бы отложить на год, как по другим маркировкам», — пояснил он.
• Отрезанную свиную голову в парике подкинули под дверь квартиры бывшего главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова. На две ему наклеили герб Украины с надписью Judensau («еврейская свиноматка», антисемитское изображение). Судя по опубликованному снимку с камеры наблюдения, к нему приходил человек в устаревшей форме курьера Delivery Club.
«Они решили запугать меня и мою семью? Меня, которого дудаевские боевики водили на расстрел?», — отметил Венедиктов.
«Разумеется, всегда есть свиньи, которые готовы подложить свою голову под дверь соседу. Чаще всего такое действие так и остаётся мечтой свиньи, — прокомментировал это журналист Александр Невзоров. — Но есть режимы, которые вдохновляют свиней и дают им карт-бланш. И тогда свиньи от мечтаний переходят к действиям».
•
«Троицкий вариант — наука» — это независимая научно-популярная газета, работающая с 2008 года. В совет директоров фонда «КАФ» входил президент Альфа-банка Олег Сысуев.
• Высшая школа сценических искусств Константина Райкина приостановит деятельность с 1 апреля по 1 июня 2022 года
• «Большая семерка» (G7) заявила о готовности отказаться от российских энергоносителей.
«Мы обязуемся активно поддерживать страны, желающие постепенно отказаться от зависимости от импорта российского газа, нефти и угля», — также говорится в сообщении.
*По версии
**Минюст РФ внес ОВД-Инфо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иноагента».
***Соцсети Facebook и Instagram запрещены в России. Они принадлежат корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.
Комментарии