Читинский блогер Лёха Кочегар признан виновным в призывах к массовым беспорядкам

Поделиться:

Закружного признали виновным в призывах к массовым беспорядкам с использованием взрывчатых и других опасных веществ, а также в призывах к насилию против власти. Суд назначил ему два года и два месяца условного срока, сообщает ChitaMedia. Кроме того, он не сможет размещать информацию в интернете на протяжение двух лет. Его техника будет изъята в пользу государства. 

Ранее Закружного обвиняли в призывах к массовым беспорядкам за слова «возьмемся за вилы» и «сделаем революцию», но суд отменил приговор первой инстанции, вернув дело прокурору, писала Тайга.инфо.

По версии следствия, в апреле 2020 года читинец опубликовал на своем Youtube-канале прямой эфир, «содержащий призывы к массовым беспорядкам, сопряженным с угрозой применения насилия в отношении представителей власти».

Читинец Алексей Закружный, работавший кочегаром, завел блог на YouTube в 2015 году. Он исполняет песни собственного сочинения на политические темы, кроме того, он рассказывает о проблемах горожан. Там же опубликованы забайкальские дневники похода якутского шамана Александра Габышева, шедшего в Москву изгонять Владимира Путина из Кремля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также