Красноярца оштрафовали за мем про Рому Зверя, Бутусова и Люфтваффе

Поделиться:

Ленинский районный суд Красноярска оштрафовал Валентина Кузеванова на тысячу рублей по административному делу о демонстрации нацистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП).

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Новосибирской области установили, что на странице красноярца «ВКонтакте» были опубликованы изображения Адольфа Гитлера и «рисунок с изображением трех мужских фигур в военной форме фашистской Германии, на которой расположены награды в виде креста», отмечается в решении.

«Рома Зверь воевал в Люфтваффе вместе с бутусовым», — говорится в надписи к картинке (авторская орфография сохранена).

Силовики также нашли на странице Кузеванова видеозапись с изображением Гитлера, нацистской символики, нацистского приветствия и «коловрата».

Красноярец свою вину признал полностью.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также