«Делегаты Земского съезда продолжают работу на благо своих избирателей, несмотря на сильное давление, незаконные политические аресты наших коллег и попытки силовиков сорвать съезд, — заявили организаторы съезда. — Мы продолжаем рабочие группы и сессии Земского съезда, запланированные на сегодня [23 мая]».
Депутаты вновь потребовали освободить задержанных участников съезда Виталия Боваря, Александра Бондарчука, Юлию Галямину и Виктора Шалякина. Планировалось, что 23 мая пройдет заседание суда по Галяминой, обвиняемой по ст. 19.3 КоАП (неповиновение полиции), но в итоге пресс-секретарь суда объявил, что заседание пройдет 24 мая.
Съезд муниципальных депутатов проходит в Великом Новгороде. Они планировали поготовить пакет предложений реформ системы представительства во власти и межбюджетных отношений, передает корреспондент Тайги.инфо с места событий.
На съезде работают, в том числе несколько муниципальных депутатов из Новосибирска, Томска, Кузбасса, а одним из организаторов стал депутат заксобрания Забайкалья.
Комментарии