Как зимуют животные в новомосковском зоопарке

Поделиться:

Зима в зоопарке – особое время. Ведь здесь обитают животные из разных уголков страны, привыкшие к разному климату. Например, лисам чернобуркам погода вполне привычная, они распушили свои зимние шубки и даже сильные морозы им не страшны.

А вот верблюд Жора теплолюбив, однако и для него в новомосковском зоопарке созданы комфортные условия. По словам директора МКУ «Городское благоустройство» Игоря Беспалова, к зиме, даже такой суровой как эта, «Лукоморье» было готово. До наступления холодов  был построен новый дом для верблюда Жоры, ослицы Нины и козла Бориса. Всем животным заготовили усиленное питание, обогащенное витаминами, так как ключевую роль в укреплении иммунитета является именно питание. Об этом пишет пресс-служба администрации Новомосковска.

Что касается страусов, которые предпочитают лето зиме, в ночное время они находятся в отапливаемом вольере, а днем с удовольствием гуляют на свежем воздухе.

В целом же большинство обитателей зоопарка вполне спокойно переживают зиму в своих вольерах. Им не страшно ни понижение температур, ни обильный снегопад.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также