Под Новомосковском прошел крестный ход на воде

Поделиться:

Накануне престольного праздника Казанского храма в селе Гремячее, благочинный церквей Новомосковского округа Тульской епархии протоиерей Владимир Лысиков совершил Божественную литургию в сослужении с настоятелем храма иереем Николаем Мельниковым. По завершении богослужения состоялся традиционный крестный ход по воде.

«Традиция крестного хода по воде продолжается и укрепляется, — делится радостью иерей Николай Мельников. – Карантинные меры из-за коронавируса в основном сняты, но тем не менее, идем ныне меньшим числом, чем хотелось бы. Слава Господу, прихожане у нас отзывчивые и понимающие, поэтому на крестный ход пришли не все, но каждый из них молится у домашнего алтаря, чтобы богослужебная жизнь уже вернулась в нормальное русло и мы славили дивный Казанский образ Божией матери, прося у Нее укрепления духа и веры, а также избавления от печалей и недугов».

Затем отец Владимир окропил гостей праздника святой водой, пожелал всем здравия и помощи Пресвятой Владычицы Богородицы во всех благих начинаниях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также