На «Азоте» реализован проект по обеспечению цехов чистой питьевой водой

Поделиться:

АО «НАК «Азот» является одним из старейших химических предприятий страны. Завод пущен в строй в 1933 году. С тех времен в административных помещениях использовалась вода технического назначения.

Старые водопроводные коммуникации требовали замены, а это оказалось сложной и длительной работой, затянувшейся на годы.

С целью обеспечения цехов АО «НАК «Азот» питьевой и хозбытовой водой был реализован инвестиционный проект по созданию установки доочистки воды, добываемой на подземном водозаборе Новомосковского «Азота».

Артезианская вода проходит несколько стадий очистки. На первом этапе вода поступает в систему автоматических фильтров механической очистки и обезжелезивания, которые позволяют снизить общее содержание железа, мутность, устранить взвешенные частицы. После фильтров вода поступает на установку обратного осмоса, где происходит ее обессоливание. Последней стадией очистки является обеззараживание, которое происходит с помощью ультрафиолетовых волн.

Производительность установки составляет – не менее 3600 м3/сут  питьевой воды. 

Итогом реализации проекта станет бесперебойное обеспечение всех работников предприятия качественной чистой водой.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также