Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Новомосковец отправится в колонию-поселения на 2.5 за смерть мотоциклиста

Поделиться:

В Новомосковском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что 10.09.2019 г. обвиняемый спровоцировал ДТП с мотоциклистом, развернувшись на пешеходном переходе, не заметив мотоциклиста. Водитель мотоцикла, предотвращая столкновение, применил экстренное торможение, в результате которого упал с мотоцикла и проскользив вместе с ним по проезжей части, столкнулся с автомобилем. От полученных повреждений мужчина скончался.

Приговором суда от 30.06.2020 мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Мера пресечения в отношении осужденного оставлена без изменения – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке. 

Об этом сообщает пресс-служба Новомосковского городского суда.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также