За минувшие выходные тульские госавтоинспекторы выявили 26 пьяных водителей

Поделиться:

 

С 24 по 26 июля сотрудниками Госавтоинспекции были установлены 26 водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения. Из них: 

- управлявшие в состоянии опьянения (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ) – 6 водителей;

- передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ) – 5 водителей; 

- управлявших транспортным средством, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления транспортными средствами (часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ) – 5 водителей; 

- отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ) – 9 водителей; 

- отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, не имеющий права управления транспортными средствами (часть 2 статьи 12.26 КоАП РФ) - 5 водителей. 

Кроме того, в отношении 1 водителя за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Госавтоинспекция напоминает об ответственности 

- водителям, находящимся в состоянии опьянения в соответствии с частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком от 1,5 до 2 лет; 

- за передачу права управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения согласно части 2 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от 1,5 до 2 лет. 

- за управление транспортным средством водителям, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления, согласно части 3 статьи 12.8 КоАП РФ предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 45 тысяч рублей;

- за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения согласно статье 12.26 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от 1,5 до 2 лет; 

- за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также