По данным ведомства, БПЛА перехвачены над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ростовской, Рязанской областями, Московским регионом, Краснодарским и Ставропольским краями, Крымом, Азовским и Черным морями.
В Telegram без труда можно найти фото и видео последствий ночной атаки, однако, так как Российские законы запрещают давать публикации о «прилетах», опираясь на фото очевидцев, перечислим исключительно заявления официальных лиц.
Итак, «жарче» всего было в Липецке, где огонь охватил 2,5 тысячи кв. м. территории производственных объектов на открытой площадке.
В Белгородской области один человек погиб, еще 16 получили ранения, сообщил оперштаб региона. Повреждения получили предприятия, инфраструктурные и коммерческие объекты, жилые дома и автомобили.
Во Владимире дрон ударил по квартире жилого дома.
В Воронежской области сбит один беспилотник. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
В Калужской области сбиты два беспилотника над территориями Козельского и Сухиничского муниципальных округов, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.
Силы ПВО с вечера понедельника сбили восемь беспилотников, летевших на Москву.
В Севастополе сбиты два беспилотника в районе Северной стороны.
Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов вводились в аэропортах, также приостанавливалось движение по Крымскому мосту.
В Туле и области о последствиях ударов беспилотников или ракет не сообщалось, однако в первом часу ночи у нас сегодня была объявлена опасность атаки БПЛА, которая сохраняется до сих пор.