В Тульской области выбрали лучшего специалиста по эксплуатации беспилотников

Поделиться:

На базе научно-производственного центра «ТулаДрон» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем (БАС)». 

 За звание лучшего и возможность представлять регион на федеральном этапе боролись 11 операторов. Среди участников - представители предприятий и образовательных организаций региона.

Участники сдали тест и работали над программированием полетного задания для беспилотников, а также продемонстрировали практические навыки по разборке и сборке БАС и пилотированию техники.

Лучшим специалистом по эксплуатации БАС стал сотрудник одного из промышленных предприятий Сергей Лагутин. Он получит 100 тысяч рублей и представит наш регион на федеральном этапе конкурса, который пройдет в Калуге, где поборется за главный приз – 1 миллион рублей. На втором месте – руководитель регионального Центра тактической подготовки для реализации образовательных процессов по разработке и эксплуатации БАС Тульского технологического колледжа Александр Тимофеев, бронза досталась аспиранту ТулГУ Сергею Шалынкову. Они получат 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также