Как сообщает Госавтоинспекция Тульской области, 25 июня в 11.20 на 737-м километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» столкнулись пять автомобилей.
Зачинщиком массового ДТП стал водитель MAN — он не справился с управлением и врезался в «Газель». 57-летний газелист потерял контроль на дороге и протаранил Haval Jolion, за рулем которого была женщина. Она продолжила цепочку столкновений и врезалась в Chery Tiggo. Последним участником ДТП стал еще один Haval, которым управляла женщина 36 лет.
В результате аварии различные травмы получила 33-летняя водитель Haval Jolion. Она доставлена в медучреждение.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, учитывать дорожную обстановку, погодные условия, скорость движения и особенности управления транспортным средством.