«Парень из нашего города»: история одного подвига в документах и вещах

Поделиться:

В историко-художественном музее начала работу мини-выставка, посвященная герою-партизану, нашему земляку Ивану Солошенко. Это не просто экспозиция — это встреча с человеком, чья биография вместила и войну, и подвиг, и возвращение домой.

Ежегодно 29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков.
В боях за Советскую Белоруссию партизан Иван Солошенко пустил под откос четыре эшелона противника с живой силой и техникой, истребил десятки гитлеровцев, взорвал несколько железнодорожных и шоссейных мостов.

Он кавалер пяти орденов и медалей, в том числе ордена Отечественной войны I степени, который ему вручили 12 декабря 1944 года в Кремле.

Но за наградами и подвигами всегда стоит живой человек. Убедиться в этом позволяют уникальные экспонаты, представленные на выставку музейными фондами.

Посетить выставку можно до 22 июля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также