Четверо туляков стали жертвами мошенников за минувшие сутки

Поделиться:

За прошедшие сутки 4 жителей нашего региона обратились в полицию с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 39 года до 78 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила более 1 миллиона 980 тысяч рублей.

Наибольшей суммы лишилась 78-летняя женщина из Пролетарского округа Тулы. Как установили сотрудники полиции, злоумышленники действовали на протяжении нескольких дней. Используя телефонную связь и популярные мессенджеры, неизвестные вступили в контакт с потерпевшей и ввели её в заблуждение. Применяя психологическое давление, они убедили женщину в том, что аферисты пытаются украсть денежные средства с её банковских счетов, а для «спасения» накоплений необходимо их передать «доверенным лицам».
Поверив преступникам, заявительница встретилась с «агентом» мошенников около своего дома и передала ему свои накопления в сумме 1 миллион 600 тысяч рублей.

Следователем СУ УМВД России по г. Туле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также