Выберите город

Всего 162 городов в 5 странах

18-летний новомосковец получил 10 лет строго режима за покушение на сбыт наркотиков и дачу взятки

Поделиться:

Новомосковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Новомосковец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что в январе 2026 года житель г. Новомосковска, действуя в составе организованной преступной группы в качестве «закладчика», получил через сеть «Интернет» координаты двух крупных тайников с наркотиками. Сотрудники ОКОН ОМВД России по г. Новомосковску обнаружили и изъяли наркотические средства при личном досмотре мужчины и обыске его жилища. Общая масса изъятого производного N-метилэфедрона превысила 179 граммов.

Впоследствии, в целях уклонения от уголовной ответственности, он предложил сотруднику полиции взятку в размере 500 тыс. рублей. При передаче части оговоренной суммы его противоправные действия были пресечены правоохранителями.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил молодого человека к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мобильный телефон, используемый для совершения преступлений, и переданные денежные средства в размере более 28 тыс. рублей конфискованы в доход государства.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также