В Тульской области за прошедшие сутки 11 мая было потушено 5 техногенных пожаров:
- на садоводческом некоммерческом товариществе "Мыза-2" в городском округе Тула пожар в даче ликвидировали на 7 квадратах 12 спасателей и 4 единицы техники от МЧС России. Пострадавших нет.
- на улице Центральная в селе Хрущево города Тула возгорание в частном жилом доме потушили на 64 квадратах 15 огнеборцев и 4 единицы техники от МЧС России. Пострадавших нет.
- в селе Новгородское Воловского района пожар в частном жилом доме ликвидировали на 60 квадратах 10 спасателей и 5 единиц техники от МЧС России. Пострадавших нет.
- на улице Димитрова в микрорайоне Комсомольский городского округа Донской возгорание в доме потушили на 30 квадратах 8 огнеборцев и 2 единицы техники. Пострадавших нет.
- на улице Горького в микрорайоне Северо-Задонск городского округа Донской пожар в частном жилом доме на 45 квадратах потушили 13 спасателей и 4 единицы техники. Пострадавших нет.
Кроме того, спасатели МЧС России к ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза: по одному случаю реагирования в Чернском, Ясногорском и Заокском районах.