Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

13-летний житель поселка Дубовка спас двух братьев из горящего дома и получил награды от МЧС

Поделиться:

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Тульской области. 7 февраля около четырех часов дня из-за короткого замыкания электропроводки начался пожар в частном доме по улице Горького.

13-летний подросток Александр Кузенков поняв, что дом горит, попытался вывести из него своих братьев. Однако террасу полностью охватил огонь и главный выход был заблокирован. Мальчик не растерялся. Он одел братьев, выбил окно в комнате и помог вылезти наружу.

«В этот момент хоть и было страшно, но теряться было нельзя», - рассказал школьник. Благодаря смелым действиям Александра его 3-летний и 7-летний братья были спасены.

За проявленные отвагу и самоотверженность Александра в торжественной обстановке наградили на школьной линейке Благодарностью начальника ГУ МЧС России по Тульской области и ценным подарком. Позже подростка наградят ведомственными наградами МЧС России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также