Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Экс-заместителю директора МБУ «Районное благоустройство дали 3,5 года колонии

Поделиться:

Новомосковский суд приговорил экс-заместителя директора МБУ «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» к 3,5 годам лишения свободы за получение крупной взятки.

В объединенной пресс-службе судов и УСД Тульской области отмечают, что за период с апреля по июнь 2024 года в муниципальном предприятии незаконно обслужили не менее 137 грузовиков.

Суд приговорил мужчину к 3,5 годам колонии, ему назначен штраф в размере 822 тысячи рублей. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда. Отметим, что подельник мужчины ранее покончил с собой, а уголовное дело в отношении него приостановлено. 

По логике событий, следующим на судебный процесс пойдет бывший руководитель МБУ «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» местный депутат Максим Честнов.

По слухам, он может отделаться более легким приговором, чем его бывшие подчиненные, на которых пока что и легла вся тяжесть ответственности. Впрочем, поживем – увидим.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также